English (Cancers and Oncology; Bowels)
cancer of the intestine [correct]
DEF: A malignant tumor that arises in the intestine.
French (Cancers et oncologie; Intestins)
cancer de l’intestin [correct, nom masculin]
DEF: Tumeur maligne qui se développe aux dépens de l'intestin.
Spanish (Tipos de cáncer y oncología; Intestinos)
cáncer de intestino [correct, nom masculin]