English (Turbines; Boring and Drilling (Mines); Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
flush turbine [correct]
French (Turbines; Sondage et forage miniers; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
turbine de forage à diamètre constant [correct, nom masculin]
OBS: [...] du trépan au raccord supérieur.