English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
procedural skills tutor [correct]
OBS: System for tutoring of procedural skills.
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
tutoriel pour aptitudes opératoires [proposition, nom masculin]; tutoriel de savoir-faire [proposition, nom masculin]; tutoriel de connaissance pratique [proposition, nom masculin]
OBS: Voir aptitude opératoire.