English (Music (General))
tutti [correct]
DEF: In concerted music, a direction that all the performers are to take part.
French (Musique (Généralités))
tutti [correct, nom masculin, invariable]
DEF: Signe [...] indiquant que tous les [instrumentistes] jouent.