English (Telephone Facilities)
asbestos-cement tube
French (Installations (Téléphonie))
tuyau d'amiante-ciment [nom masculin]
OBS: Ces tuyaux sont utilisés pour la pose à faible profondeur sous un trottoir et en général au ras des façades.