English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
accelerator-discharge nozzle [correct]
CONT: A liberal amount of fuel spurts out of the accelerator-discharge nozzle.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
injecteur d’échappement [correct, nom masculin]
CONT: Il y a pulvérisation des gaz brûlés par l'injecteur dans le collecteur d’échappement. Ces gaz sont acheminés au tuyau d’échappement et expulsés par l'injecteur d’échappement.