English (Pipes and Fittings)
building main
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau d’eau d’un bâtiment [nom masculin]
OBS: tuyau de distribution d’eau comprenant les raccords et les accessoires depuis l'aqueduc à la rue ou toute autre source d’approvisionnement jusqu'au premier embranchement du système de distribution d’eau dans le bâtiment.