English (Electric Rotary Machines; Machinery)
water inlet flexible hose
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyau flexible d’arrivée d’eau [nom masculin, uniformisé]
OBS: tuyau flexible d’arrivée d’eau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.