English (Electric Rotary Machines; Machinery)
low water alarm hose
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyau flexible d’avertisseur de bas niveau d’eau [nom masculin, uniformisé]
OBS: tuyau flexible d’avertisseur de bas niveau d’eau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.