English (Plumbing Tools and Equipment)
hydraulic cutter [correct, uniformisé]
OBS: hydraulic cutter: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareillage et outils de plomberie)
coupe-tuyau hydraulique [correct, nom masculin, uniformisé]; coupe-tuyaux hydraulique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: coupe-tuyau hydraulique; coupe-tuyaux hydraulique : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).