English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
natural fibre hose [correct]; natural fiber hose [correct, proposition]; natural fibre fire hose [correct, proposition]; natural fiber fire hose [correct, proposition]
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
tuyau en fibres naturelles [correct, nom masculin]; tuyau d’incendie en fibres naturelles [correct, nom masculin]
Spanish (Equipo de salvamento y lucha contra incendios)
manguera de fibras naturales [nom féminin]