English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
rubber-lined hose [correct]; rubber-lined fire hose [correct]
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
tuyau à paroi interne caoutchoutée [correct, nom masculin]; tuyau caoutchouté [correct, nom masculin]; tuyau chemisé en caoutchouc [nom masculin]; tuyau à chemisage en caoutchouc [nom masculin]; tuyau à paroi interne lisse [nom masculin]; tuyau à robe interne en caoutchouc [nom masculin]