English (Drainage and Irrigation (Agric.))
perforated garden hose [proposition]; perforated hose [proposition]
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
tuyau perforé [correct, nom masculin]; tuyau d’arrosage perforé [correct, proposition, nom masculin]
CONT: [Tuyaux d’arrosage] Selon les systèmes, et les surfaces à arroser, utilisons [...] des appareils arrosant par cercle complet : le tourniquet, des appareils arrosant par carré ou rectangle : l'arroseur oscillant et autres appareils : le tuyau, métallique ou plastique, perforé [...]
Spanish (Drenaje y riego (Agricultura))
tubo perforado [correct, nom masculin]