English (Traction (Rail); Rolling and Suspension Components (Railroad))
sanding hose [correct]; sand hose; sand pipe
French (Traction (Chemins de fer); Roulement et suspension (Chemins de fer))
tuyau de sablage [correct, nom masculin]; tuyau sableur [correct, nom masculin]; tuyau de sable [nom masculin]