English (Government Contracts)
sole source procurement
DEF: Procurement from a single vendor, without benefit of competitive bidding.
French (Marchés publics)
achat «fournisseur unique» [nom masculin]; commande de type «fournisseur unique» [nom féminin]; achat auprès d’un fournisseur unique [nom masculin]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.
Spanish (Contratos gubernamentales)
adquisición de un solo proveedor [nom féminin]