English (Signalling and Illumination (Water Transp.); Marine and River Navigation Aids; Safety (Water Transport))
compressed-air Scottish siren [proposition]
French (Signalisation (Transport par eau); Aides à la navigation fluviale et maritime; Sécurité (Transport par eau))
sirène d’Écosse à air comprimé [correct, nom féminin]
CONT: Remplacement des sirènes sonores à explosion par des sirènes d’Écosse à air comprimé. Ce nouveau type nécessite la construction d’un abri et la présence d’un ingénieur des signaux de brume.