English (Citizenship and Immigration)
travel document type [correct]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
type de document de voyage [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.