English (Hydrology and Hydrography)
baltic lake [correct]
French (Hydrologie et hydrographie)
lac baltique [correct, nom masculin]
DEF: Appellation primitive des lacs du type eutrophe, très répandus dans les pays avoisinant la mer Baltique. Ces lacs sont différents des lacs subalpins.