English (Chemical Elements and Compounds; Photoelectricity and Electron Optics; Solar Energy)
N-type silicon [correct]
DEF: Silicon material that has been doped with a material that has more electrons in its atomic structure than does silicon.
French (Éléments et composés chimiques; Photo-électricité et optique électronique; Énergie solaire)
silicium de type N [correct, nom masculin]
DEF: Matériau silicium ayant subi un dopage avec un matériau possédant un plus grand nombre d’électrons dans sa structure atomique que le silicium.