English (Printed Circuits and Microelectronics)
positive-intrinsic-negative; P region-intrinsic region-N region
OBS: (semiconductor junction)
OBS: integrated circuits
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
région de type P-région intrinsèque-région de type N [nom féminin]