English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
radar type [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
type de radar [correct, nom masculin]