English (Fish)
branchiostoma [correct]
DEF: A genus of lancelets formerly designed as amphioxus.
French (Poissons)
branchiostome [correct, nom masculin]
DEF: Nom générique de l’amphioxus.
OBS: Amphioxus-animal marin pisciforme et microphage des sables de rivage, type de l'embranchement des céphalocordés.