English (Graphic Arts and Printing)
copyreading symbol
French (Imprimerie et arts graphiques)
annotation typographique [nom féminin]
DEF: signes employés par le préparateur de textes pour indiquer au compositeur la présentation matérielle à adopter (glossaire 60)