English (Communication and Information Management)
exchange of information process [correct]
French (Gestion des communications et de l'information)
processus d’échange d’information [correct, nom masculin]; processus d’échange de renseignements [correct, nom masculin]
CONT: Uniformiser les processus d’échange de renseignements en établissant et en maintenant des délais sans équivoque pour la circulation des rapports et des analyses [...]