English (Operating Systems (Software))
Q-Matic System [correct]; Q-Matic [correct]; Queue Management System [correct]
CONT: All Passport Offices will be equipped with a Q-Matic system for standardization of information used in the decision-making process ...
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système Q-Matic [correct, nom masculin]; Q-Matic [correct, nom masculin]; système de gestion des files d’attentes [correct, nom masculin]
CONT: Les bureaux des passeports seront dotés d’un système Q-Matic permettant d’uniformiser l'information servant à la prise de décision