English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
supporting economic growth and jobs [correct]
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
stimulation de la croissance économique et de l’emploi [correct, nom féminin]
OBS: Traduction adoptée pour fins d’uniformité et pour éviter d’employer le mot «favoriser», qu'on ne peut remplacer par un substantif.