English (Federal Administration; Special-Language Phraseology)
government-wide [correct]; on a government-wide basis [correct]
CONT: meet central agency and other requirements for uniform classifications of data on a government-wide basis; ...
French (Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
à l’échelle de l’administration fédérale [correct]; dans toute l’administration fédérale [correct]; à l’échelle du gouvernement [correct]; à l’échelle gouvernementale [correct]; pangouvernemental [correct]; dans l’ensemble de l’administration publique [correct]
CONT: satisfaire aux exigences des organismes centraux et à d’autres exigences concernant la classification uniforme des données dans toute l’administration fédérale; [...]
CONT: [...] selon le niveau de détail exigé et l'uniformité à assurer à l'échelle de l'administration fédérale pour la classification visée.