English (Environment)
spatial consistency [correct]
CONT: A consistent approach was applied for all types of forest conversion, minimizing omissions and overlaps, while maintaining spatial consistency as much as possible.
French (Environnement)
uniformité spatiale [correct, nom féminin]
CONT: Une approche uniforme a été utilisée pour tous les types de terres forestières converties, afin de réduire au minimum les omissions et les recoupements, tout en maintenant l'uniformité spatiale dans toute la mesure du possible.