English (Electronic Measurements)
signal voltage [correct]
French (Mesures électroniques)
tension de signal [correct, nom féminin]
CONT: Il est possible de repérer un signal faible en analysant les amplitudes de la tension de signal et du courant d’injection mesurés et en vérifiant l'uniformité des mesures.