English (Examinations and Competitions (Education); Education Theory and Methods)
competency based evaluation; performance based evaluation
French (Docimologie; Théories et méthodes pédagogiques)
évaluation des compétences caractéristiques [nom féminin]
CONT: Un système d’évaluation des compétences caractéristiques pour les étudiants sera élaboré, afin d’assurer l'uniformité sur tout le réseau et afin que les étudiants soient formés selon des normes acceptables au niveau international dans leur domaine d’études.