English (CBRNE Weapons; Advanced Technology Weapons; Guns (Land Forces))
depleted-uranium round [correct]
CONT: ... Ares 75 mm rapid-fire gun (firing depleted-uranium anti-tank and multi-flechette Aa rounds) ...
French (Armes CBRNE; Armes de haute technicité; Canons (Forces terrestres))
projectile à noyau d’uranium appauvri [nom masculin]; projectile à tige perforante en uranium appauvri
OBS: Ces projectiles sont utilisés pour les canons rayés des chars américains XM1.