English (Radioactive Ores (Mining); Atomic Physics)
depleted [correct]
PHR: Depleted nuclear fuel, depleted uranium.
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques); Physique atomique)
appauvri [correct]
OBS: uranium appauvri : source : Nomenclature de Bruxelles, tarif douanier, produits de consommation.
PHR: Combustible nucléaire appauvri, uranium appauvri.
Spanish (Minerales radioactivos (Minas metálicas); Física atómica)
empobrecido [correct]
CONT: El uranio empobrecido es un subproducto del proceso de enriquecimiento del uranio [...] en la industria de la energía nuclear [...]