English (Police; Law of Evidence; Special-Language Phraseology)
sample of oral fluid or urine [correct]
French (Police; Droit de la preuve; Phraséologie des langues de spécialité)
échantillon de liquide buccal ou d’urine [correct, nom masculin]
OBS: échantillon de liquide buccal ou d’urine : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.