English (Phraseology; Communication and Information Management; Culture (General))
coming events [correct]; upcoming events [correct]; mark your calendars [correct]
CONT: The intention of this Coming Events page is to provide information on events relating to noise and noise management.
CONT: Coming events. October 15-19, 2007. Amsterdam. GBIF Governing Board 14th Meeting.
CONT: Coming Events. The Neil-Michaud Choir sings at the Vatican on May 7, 2008.
French (Phraséologie; Gestion des communications et de l'information; Culture (Généralités))
à venir [correct]; à l’agenda [correct]; activités à venir [correct, nom féminin, pluriel]; à vos calendriers [correct]; évènements à suivre [à éviter, anglicisme, nom masculin, pluriel]; évènements à venir [à éviter, anglicisme, nom masculin, pluriel]; prochains évènements [à éviter, anglicisme, nom masculin, pluriel]
CONT: À venir. 15-19 octobre 2007. La 14e réunion du Conseil de direction - Amsterdam.
CONT: À venir. Le Chœur Neil-Michaud chante au Vatican le 7 mai 2008.
CONT: À vos calendriers : Les prochaines manifestations organisées par le [club] sont les suivantes : Assemblée générale [le] samedi 17 mai 2008.