English (Trade Names; Computers and Calculators)
Virtual Address Extended™ [correct, marque de commerce]; VAX™ [correct, marque de commerce]
OBS: Minicomputer series.
OBS: A trademark of Digital Equipment Corporation.
French (Appellations commerciales; Ordinateurs et calculateurs)
VAX [correct, marque de commerce, voir observation]; ordinateur VAX [nom masculin]
OBS: Nom de plusieurs séries de micro-ordinateurs.
OBS: VAXMC</sup> : Marque de commerce de Digital Equipment Corporation.