English (Artificial Intelligence)
Mark IV coprocessor [correct]
French (Intelligence artificielle)
coprocesseur Mark IV [correct, nom masculin]; Mark IV [correct, nom masculin]
DEF: Coprocesseur neuronique à 250, 000 nœuds pour VAX introduit par TRW en 1986.