English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Military Equipment)
cavalry fighting vehicle
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Matériel militaire)
véhicule de combat de cavalerie [proposition, nom masculin]; VCC [proposition, nom masculin]
OBS: Véhicule de reconnaissance américain.
OBS: Source(s) : CCEFTC [Collège de commandement et d’état-major de la Force terrestre canadienne], Kingston.