English (Depots and Terminals (Road Transport))
transfer station
DEF: exploitation technique.
French (Gares routières)
chantier de transbordement; chantier de transbordement rail-route
DEF: LGTF; CFEF p. 74; chantier de transbordement rail-route :VDRL no 1183, p. 11; déc. 1971.