English (Transport of Goods)
package services
DEF: messageries; Messageries CN, 10-74.
French (Transport de marchandises)
transport de lots
DEF: VDRL no 1446, 6-74, p. 6; Pour assurer ses transports, tant de petite messagerie que de lots, le SERNAM fait appel à toutes les techniques de transports terrestres(...)