English (Railroad Maintenance)
dummy wheel
CONT: They found that wheels in positions no. 1 and no. 2 had six inch flat spots and that those wheels has to be placed by dummy wheels.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
essieu de service [nom masculin, uniformisé]
OBS: Fait à partir de bogie de service trouvé dans VDRL, mai 1984, n° 1945 p. 9 : La voiture quitte alors l'atelier montage pour gagner, sur des bogies de service, l'atelier peinture [...].