English (Rail Transport Operations)
consolidated trains
French (Exploitation (Transport par rail))
trains fusionnés [nom masculin]
OBS: (exploitation technique) ;cons. tél. 3-7-75. VDRL no 1191, 27-4-69, p. 10;... et le train 1718 sera avancé de 17 mn au départ de Saint-Gervais, ce qui lui permettra d’être fusionné avec le train 1706 d’Annecy à Aix-les-Bains...