English (Cattle Raising)
breeding calf [correct]
French (Élevage des bovins)
veau d'élevage [correct, nom masculin]
CONT: Les veaux d’élevage sont entretenus jusqu’au poids vif de 80 à 150 kg pour le renouvellement du troupeau de souche (reproduction) ou celui du troupeau laitier (production) ou, encore, pour la production de viande (jeunes bovins de boucherie et gros bovins).