English (Energy Transformation; Electric Power Stations)
vector fluid
French (Transformation de l'énergie; Centrales électriques)
fluide vecteur [correct, nom masculin]
CONT: Pour les usines de haute mer, l'énergie devra soit servir à produire un fluide vecteur(l'hydrogène, par exemple), soit être consommée sur place.