English (Electrical Appliances and Equipment)
electrolysis pilot plant
French (Appareillage électrique)
usine pilote d’électrolyse [correct, nom féminin]
CONT: Au plan des applications industrielles de l'électricité, les activités concernant l'évaluation de l'hydrogène comme vecteur d’énergie ont porté principalement sur l'exploitation d’une usine pilote d’électrolyse.