English (Electronic Devices)
static test [correct]
French (Dispositifs électroniques)
test statique [correct, nom masculin]
DEF: Test d’un circuit par lequel les vecteurs de test sont appliqués à un rythme suffisamment lent pour assurer que le circuit a bien atteint un état stable avant l'application du prochain vecteur de test.