English (Radio Waves; Radio Transmission and Reception)
electric vector potential [correct]
French (Ondes radioélectriques; Émission et réception radio)
potentiel vecteur électrique [correct, nom masculin]
OBS: Pour calculer les champs rayonnés par l’antenne.