English (Air Transport; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar vector [correct]
French (Transport aérien; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
vecteur radar [correct, nom masculin]
OBS: terme d’usage obligatoire au Bureau des Traductions.