English (Programming Languages)
base64 encoded [correct]; base 64 encoded [correct]
CONT: The resulting cipher text is prefixed by the IV. If included in XML output, it is then base64 encoded.
OBS: base64 encoded: term taken from a World Wide Web Consortium (W3C) document. The W3C's role is to establish standards relating to Internet technology.
French (Langages de programmation)
codé en base64; codé en base 64; codé base-64; codé base64 [voir observation]; codé base 64
CONT: Le texte chiffré résultant est préfixé par le vecteur d’initialisation. S’ il est compris dans la sortie XML, il est alors codé en base64.
OBS: codé en base64 : terme tiré d’un document traduit de l’anglais par le World Wide Web Consortium dont le rôle est d’établir des normes reliées aux technologies Internet.