English (Performing Arts (General))
guest singer [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités))
artiste invité [correct]; en vedette [correct]
OBS: Dans l'expression guest singer, la traduction de guest peut se justifier si une vedette vient s’ajouter à la troupe qui donne ordinairement le spectacle.
CONT: Monique Gaube sera l’artiste invitée chez Miville; Monique Gaube sera en vedette chez Miville.