English (Land Equipment (Military); Armour)
fire support vehicle [correct, uniformisé]; FSV [correct, uniformisé]; fire-support vehicle [correct]
OBS: fire support vehicle; FSV: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Matériel terrestre (Militaire); Arme blindée)
véhicule de tir d’appui [correct, nom masculin, uniformisé]; VTA [correct, nom masculin, uniformisé]; véhicule d'appui-feu [nom masculin]
OBS: véhicule de tir d’appui; VTA : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre et par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.