English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
rear shackle [correct]; rear spring shackle [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
jumelle de ressort arrière [correct]; jumelle arrière [correct]
DEF: Pièce formant un lien articulé entre le châssis et le ressort à lames à l'arrière d’un véhicule.