English (Road Transport)
split weighing
DEF: Weighing of a truck-trailer combination by separating its two components.
French (Transport routier)
pesage par désaccouplement [nom masculin]
DEF: Pesage où chacun des éléments d’un véhicule articulé(tracteur et semi-remorque) est pesé séparément.