English (Hydrology and Hydrography)
self-propelled bottom crawler
French (Hydrologie et hydrographie)
véhicule automoteur du fond sur chenilles [nom masculin]
OBS: (océan.) Bulletin Terminologie. FAO, no 265, oct. 72 RA