English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Motor Vehicles and Bicycles)
front-engine rear-wheel drive
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules automobiles et bicyclettes)
véhicule à propulsion à moteur avant [proposition, nom masculin]
OBS: Les automobiles peuvent être du type à traction (roues avant motrices) ou du type à propulsion (roues arrière motrices). L’appellation «propulsion arrière» est pléonastique, et celle de «traction arrière» est un non-sens.