English (Tracked Vehicles (Military); Armour)
tracked armoured fighting vehicles [correct]
OBS: Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE).
French (Véhicules chenillés (Militaire); Arme blindée)
véhicule blindé de combat à chenilles [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.