English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
design vehicle
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule de calcul [nom masculin]; véhicule de conception [nom masculin]
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
vehículo tipo [correct, nom masculin]