English (Tracked Vehicles (Military))
tracked cargo vehicle [correct]; tracked carrier
French (Véhicules chenillés (Militaire))
véhicule de transport chenillé [correct, nom masculin]; véhicule de transport à chenilles [correct, nom masculin]