English (Military Transportation)
lame vehicle [correct]
French (Transport militaire)
véhicule en difficulté [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: véhicule en difficulté : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.