English (Military Transportation)
vehicle casualty [correct]
French (Transport militaire)
véhicule endommagé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: véhicule endommagé : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.