English (Military Transportation)
vehicle class number [correct]
French (Transport militaire)
numéro de classement de véhicule [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: numéro de classement de véhicule : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.