English (Protection of Life; CBRNE Operations)
research/command centre [correct]
CONT: NBC vehicle research/command centre.
French (Sécurité des personnes; Opérations CBRNE)
poste de recherche/commandement [correct, nom masculin]
CONT: Poste de recherche/commandement pour véhicule NBC.