English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
onboard jack [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
cric de bord [correct, nom masculin]
CONT: Avec le cric de bord. Deux points de fixation de chaque côtédu véhicule sont prévus pour placer le cric.