English (Advertising Media)
traveling display [correct]
DEF: An advertisement posted on the outside of any vehicle.
French (Supports publicitaires)
affiche-côté [correct, nom féminin]
DEF: Affiche rectangulaire mesurant environ 54 cm sur 112 cm et placée sur le côtéextérieur de l'autobus ou du véhicule.