English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
stop arm
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
signal d’arrêt escamotable [nom masculin]
DEF: panneau placé sur le côtédes autobus scolaires et qui s’escamote au départ du véhicule.