English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
anti-spin device
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
dispositif d’antipatinage
OBS: Au démarrage, appareil détecteur des différences de vitesse de rotation entre les roues d’un véhicule moteur.