English (Airport Runways and Areas; Airfields; Air Forces)
steel brush broom
French (Pistes et aires d'aéroport; Aérodromes; Forces aériennes)
balai de métal [proposition, nom masculin]
DEF: Dispositif remorqué par un véhicule de déneigement.
OBS: Défense nationale, 15e Escadre Moose Jaw (déneigement).