English (Military (General))
user vehicle
OBS: vehicle available to a unit on a daily basis or, by special arrangement, for definite periods. They are usually provided without a driver.
French (Militaire (Généralités))
véhicule détaché [nom masculin]
OBS: Véhicule mis à la disposition d’une Unité au jour le jour ou, suivant une entente spéciale, pour une période de temps déterminée. L’unité doit habituellement fournir le conducteur.